Буш пригласил Саакашвили в гости

Визит президента Грузии в США намечен на 19 марта.

"Грузия является ключевым союзником в войне с террором, в особенности в Ираке, а также ценным партнером в важном регионе", – говорится в сообщении пресс-службы Белого дома. Это будет первый официальный визит Саакашвили в США за время его второго президентского срока.

Пресс-служба отмечает, что Буш и Саакашвили обсудят широкий круг вопросов, включая "общие усилия по продвижению свободы и безопасности в мире, евроатлантические устремления Грузии, усилия по продвижению мирного урегулирования сепаратистских конфликтов в Южной Осетии и Абхазии в составе единой Грузии".

Президенты США и Грузии обсудят также "продолжающиеся усилия грузинского правительства в сфере демократических реформ, в особенности в преддверии парламентских выборов, и сотрудничество по энергетической безопасности", говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Как сообщил посол Грузии в США Давид Сихарулидзе, слова которого приводит грузинский телеканал "Рустави-2", в настоящее время между сторонами уточняются детали визита. Во время визита Саакашвили также намерен встретиться с высокопоставленными представителями администрации Белого дома и высшего законодательного органа страны, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру