Спасатели около часа уговаривали собаку не кусаться

Мурманские спасатели около часа уговаривали спаниеля, непонятно как забравшегося на почти отвесную пятиметровую скалу, не кусаться и позволить людям помочь ему спуститься.

"Днем в пятницу в МЧС поступило сообщение от рабочих одного из морских доков в районе Абрам-мыс, которые сообщили, что уже длительное время наблюдают, как по вершине почти отвесной скалы бегает собака, периодически пытается спрыгнуть оттуда, но боится", – сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы МЧС по Мурманской области.

Рабочие пытались самостоятельно забраться на скалу, но из-за крутизны склона и его обледенения не смогли, поэтому решили вызвать спасателей. "Сотрудники МЧС поднялись на скалу по своей лестнице, но перепуганное животное отказалось даваться им в руки – пес гавкал, пытался кусать спасателей и увертывался при попытках взять его в руки", – рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что только после почти часового уговора спаниель "сдался" людям – позволил обвязать себя веревкой и спустить со скалы. "Собака была явно домашняя – ухоженная и с ошейником", – заметил представитель МЧС, предположив, что после успешной операции по спасению отпущенный пес убежал домой.

Как спаниель забрался на отвесную обледенелую скалу, так и осталось загадкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру