Знаменитых фотоаппаратов Polaroid больше не будет

Знаменитая технология моментальных фотоснимков компании Polaroid уходит в историю. Компания Polaroid снимает с производства пленки для моментального фото, закрывает свои заводы в США, Мексике, Нидерландах и сокращает число своих сотрудников.

Polaroid намерен сосредоточиться на выпуске встраиваемых в мобильные телефоны принтеров и цифровых камер, телевизионной и DVD-техники.

"Мы пытаемся заново изобрести Polaroid, который бы жил следующие 30-40 лет", – заявил президент компании Том Бодуэн.

В корпорации уже объявили о том, что они прекращают производство фотокассет для своих фотоаппаратов.

Первые камеры моментальной фотографии Polaroid (ч/б) появились в продаже в 1948 году. Пик популярности "полароидов"» пришелся на 1991 год, когда объемы продаж фотокамер и бумаги для изготовления моментальных снимков составили почти 3 млрд долларов.

"Полароиды" приобрели популярность не только у фотолюбителей, их активно осваивали и профессиональные фотографы. Кроме того, до появления цифровой фотографии камеры, позволявшие сразу же получить снимок, в частности, использовали полицейские и пожарные.

Однако с появлением услуг экспресс-печати фотографий, а затем повсеместным распространением цифровой фотографии, дела компании пошли на спад, и в 2001 году Polaroid объявил о банкротстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру