В Ираке пропали журналисты американской телекомпании Си-би-эс

По данным полиции и свидетелей, по меньшей мере восемь вооруженных людей захватили журналистов, ворвавшись в их гостиницу.

В городе Басра на юге Ирака пропали два журналиста, работавших в американской телекомпании Си-би-эс. Судя по всему, они были похищены, сообщает Би-би-си. По данным полиции и свидетелей, восемь вооруженных людей захватили журналистов, ворвавшись в их гостиницу. Один из сотрудников отеля рассказал, что боевики вначале вошли в здание и поинтересовались у администрации, кто живет в гостинице. Через некоторое время они вернулись за репортерами на автомобиле-внедорожнике. Сообщается, что нападавшие были вооружены автоматами, их лица были закрыты масками.

Телекомпания Си-би-эс не называет имена похищенных журналистов и просит своих коллег из других средств массовой информации не обнародовать данные о них, поскольку это может представлять угрозу для их безопасности.

"Си-би-эс находится в контакте с семьями журналистов и просит уважать их частную жизнь", – сказано в заявлении телекомпании.

По оценкам международного Комитета в защиту журналистов, Ирак остается самой опасной страной в мире для работы репортеров.

По оценкам этой организации, во время войны в Ираке погибло наибольшее количество репортеров в современной истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру