Наиболее востребованные рабочие специальности в Москве

В столице больше всего требуются грузчики, дворники, уборщики и дорожные работники.

Наиболее востребованные в Москве рабочие специальности – грузчики, дворники, уборщики помещений и дорожные рабочие, сообщает управление государственной службы занятости населения столицы.

"В банк вакансий Московской службы занятости больше всего предложений от работодателей на работников малоквалифицированного труда поступило на грузчиков (2,6 тысячи вакансий), дворников (1,7 тысячи вакансий), уборщиков помещений (3 тысячи вакансий), курьеров и дорожных рабочих (по 0,8 тысячи вакансий)", – говорится в сообщении службы. Также, по данным управления службы, в столице остаются востребованными строители, риэлторы, продавцы, работники транспортной отрасли и обрабатывающих производств, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, банк вакансий службы занятости насчитывает около трех тысяч предложений для руководителей различных уровней. Среди них около 600 вакансий для руководителей высшего звена (директор, руководитель организации), около тысячи вакансий для руководителей различных подразделений (отдел, цех, участок), 1,3 тысячи – для мастеров и прорабов.

Всего банк вакансий службы занятости насчитывает 139,4 тысячи предложений от работодателей.

В поисках работы в Московскую службу занятости с начала года обратилось 39,1 тысячи человек, из них около 1400 человек были уволены по инициативе администрации. Всего же с начала года о предстоящем увольнении работников заявили 84 организации Москвы.

По данным на конец января, на учете службы с начала года стоит 22,1 тысячи безработных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру