Менеджер Валуева уверен в его победе над Ляховичем

В субботу российский боксер сразится с белорусом за право встретиться с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым.

По словам Зауэрланда, россиянин набрал отличную форму в преддверии своего юбилейного 50-го боя. "И Валуев, и Ляхович очень сильны. Но я знаю, как великолепно выглядел Нико на тренировках, – сказал на пресс-конференции в четверг немецкий менеджер Валуева. – Для меня он лучший "супертяж" в мире – при условии, что придерживается плана на бой и грамотно использует свое превосходство в габаритах".

Сам Валуев, рост которого составляет 213 см, был предельно краток. "Как и Ляхович, я упорно тренировался. Все остальное я покажу на ринге", – сказал "русский гигант".

Белорусский боксер продемонстрировал уверенность в своих силах. "Подготовка к бою прошла очень хорошо. Я с большим оптимизмом жду субботнего поединка", – заявил Ляхович.

Менеджер белоруса Йвайло Готцев высказался в унисон своему подопечному. "Я работаю с ним с 1996 года и могу сказать, что мы увидим как никогда прежде грозного Ляховича. После боя у нас появится в Германии много новых фанов", – сообщил Готцев.

Валуев выиграл 47 из 49 проведенных боев, уступил по очкам Чагаеву, а еще один его поединок был признан несостоявшимся. 31-летний белорус Сергей Ляхович на профессиональном ринге провел 25 боев, выиграв в 23-х из них при двух поражениях. Чемпионским титулом он владел около полугода, но проиграл в ноябре 2006 года американцу Шэннону Бриггзу. С тех пор Ляхович на ринг не выходил, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру