Дело ЗАО "Москва-Макдоналдс" будет рассмотрено позже

Московский арбитражный суд отложил на 12 марта рассмотрение иска ЗАО "Москва-Макдоналдс" о признании недействительным решения инспекции ФНС о доначислении компании налогового долга.

Заседание проводилось в закрытом режиме. Напомним, по мнению ФСКН, ЗАО "Москва-Макдоналдс" осталось должно государству порядка 160 миллионов рублей в качестве налога. МИФНС также обвиняет "Москва-Макдоналдс" в том, что компания приобретала мясо и упаковочный материал у фирм-однодневок, а также применяла льготы по НДС на мясные и молочные продукты, не имеющие сертификатов.

Известно, что ЗАО "Москва-Макдоналдс", управляющее сетью ресторанов быстрого питания McDonald's, в российской столице в 2006 году получило 10,6 миллиарда рублей выручки (в 2005 году – 8,8 миллиарда рублей), его чистая прибыль составила 1,2 миллиарда рублей (573 миллиона рублей), налог на прибыль и другие обязательные платежи – 541 миллион рублей (235 миллионов рублей).

Сеть McDonald's в России насчитывает около 200 точек. Помимо "Москва-Макдоналдс", основной операционной компанией сети в России является ООО "Макдоналдс" с выручкой 9,25 миллиарда рублей и чистой прибылью 982 миллиона рублей в 2006 году, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру