В московском метро появятся модернизированные вагоны

Первые такие вагоны должны появиться на линиях столичной подземки через полтора-два месяца, если их испытания пройдут успешно.

Уже изготовлен опытный состав, который еще проходит испытания, определяются динамичные и тяговые характеристики. Испытания продлятся еще где-то месяц, а через месяца полтора - два новые вагоны уже увидят пассажиры на линии.

В обновленных вагонах станет удобнее не только пассажирам, но и машинистам. Новая практичная кабина стала свободнее, помимо кондиционера и нового пульта управления, в кабине машиниста установлено кресло с системой вибропоглощения и пневморегулирования.

В новых вагонах будет принудительная система вентиляции пассажирского салона. Если раньше вентиляция работала только при движении поезда, то теперь она будет работать постоянно. Естественно, в вагонах шумоизоляция будет лучше, а вот дополнительного шума они не создадут – новые вагоны будут ходить не громче старых.

Кроме того, вагоны будут оборудованы системой видеонаблюдения – в каждом вагоне будет установлено по две камеры, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру