ДЖОКЕР

КАССОВЫЕ СБОРЫ В КИНОТЕАТРАХ США ЗА УИК-ЭНД 8 — 10 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА

1. new “Золото дураков” (Fool’s Gold) — $21 589 295
Бенн “Финн” Финнеган — серфер и охотник за сокровищами, помешанный на идее отыскать легендарное королевское приданое — 40 сундуков с сокровищами, затонувшими в 1715 году в море. Когда в его руках оказывается заветная подсказка о местонахождения клада, начинается неслыханная гонка за сокровищами... В ролях: Мэтью Макконахи, Кейт Хадсон. Режиссер Эндрю Теннант.

2. new “Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс” (Welcome Home Roscoe Jenkins) — $16 207 730
Звезда популярного ток-шоу без моральных запретов доктор Р.Джей Стивенс когда-то был простым парнем с мечтами и принципами, но потом решил оставить все это позади, чтобы забраться на карьерный Олимп, обрести славу, солидный капитал и гламурную невесту. Однако, вернувшись однажды в дом, где он вырос, чтобы принять участие в празднике по случаю 50-й годовщины совместной жизни родителей, герой вдруг осознает, что все его достижения не приносят ему настоящего счастья, и решает построить свою жизнь заново... В ролях: Мартин Лоуренс, Луис С.К. Режиссер Малькольм Д. Ли.

3. (1) “Ханна Монтана” (Hannah Montana & Miley Cyrus) — $10 295 922 (53 177 568 за 2 недели)

4. (2) “Глаз” (The Eye) — $6 528 301 (21 418 982 за 2 недели)

5. (6) “Джуно” (Juno) — $5 601 149 (117 506 107 за 10 недель)

6.  (3) “27 свадеб” (27 Dresses) — $5 409 671 (65 078 461 за 4 недели)

7. (7) “Пока не сыграл в ящик” (The Bucket List) — $5 277 433 (74 995 446 за 7 недель)

8. (5) “Рэмбо IV” (Rambo) — $4 482 012 (36 876 490 за 3 недели)

9. (4) “Знакомство со спартанцами” (Meet the Spartans) — $4 110 561 (33 950 850 за 3 недели)

10. (10) “Нефть” (There Will Be Blood) — $3 978 322 (26 687 605 за 7 недель)

СКАНДАЛ НЕДЕЛИ

ХИЗЕР МИЛЛС ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ

Хизер Миллс с Полом Маккартни вновь встретились в суде. Слушание проходит за закрытыми дверями, поэтому информация пока держится в тайне. По сообщениям из разных источников, Миллс может получить от 100 до 200 млн. долларов отступных.

Эксперт в области семейного права Сюзан Кингстон считает, что Хизер Миллс может претендовать на эту сумму, однако суд примет в расчет тот факт, что брак между скандальной фотомоделью и экс-битлом был недолгим, сообщает The Sun Times.

Хизер Миллс отказалась от услуг адвокатов и сама представляет свои интересы в суде. Она уже выдвинула требования к Полу Маккартни и согласна на отступные в размере 20 млн. долларов.

Но при этом она требует отдать ей в собственность два дома, принадлежащих Полу Маккартни, обеспечить за его счет круглосуточную охрану, оплачивать расходы по содержанию недвижимости и выделять определенную сумму на отдых и содержание их малолетней дочери.

Адвокат Мэрилин Стоу считает, что решение Хизер Миллс представлять себя в суде самой — сумасшествие. “Глупо выступать перед судьей, руководствуясь лишь эмоциями”, — отметила адвокат.

ОПРОС НЕДЕЛИ

ЛУЧШИЕ НОЖКИ

Британская компания, производящая средства по уходу за ногами, провела опрос, в котором приняли участие более 2000 жителей туманного Альбиона, с целью выяснить, с кем из знаменитостей британцы хотели бы пофлиртовать ногами под столом.

В итоге обладательницей самых привлекательных ножек для мужской половины респондентов оказалась певица Кайли Миноуг (15% голосов), на втором месте актриса Анджелина Джоли (13%). Актриса Камерон Диаз добралась до 4-го места (9%), за ней в списке идут певица Бейонси (5%), актриса Кейти Холмс (4%), модели Кейт Мосс (3%) и Джордан (2%). Против всех проголосовало 25% мужчин, и не смогли определиться с выбором 6%.

Женская половина респондентов отдала свое предпочтение Джорджу Клуни (24%). Второе место занял Брэд Питт (10%), третью строчку поделили Дэвид Бекхэм и Джастин Тимберлейк (6%), актер Том Круз оказался на пятом месте (3%), а певец Питер Андре закрыл рейтинг и набрал всего 1%. Среди женщин против всех проголосовало 37%, а не могли определиться с выбором всего 2%.

СЛУХ НЕДЕЛИ

СКАРЛЕТТ ЗАСЕКЛИ

Скарлетт Йоханссон дала повод для слухов о своей предстоящей свадьбе, после того как ее заметили в одном из салонов свадебных платьев в Лос-Анджелесе.

Журналисты тут же решили, что не за горами бракосочетание Скарлетт и ее бойфренда Райана Рейнольдса, однако еще в январе пара категорически отвергала все слухи об этом, а представитель актрисы заявила, что история про свадьбу выдумана от и до.

Но, после того как один из работников пера заметил Скарлетт в сопровождении матери и сестры в магазине, где они провели некоторое время среди белоснежных нарядов, слухи уже невозможно остановить. Никаких комментариев со стороны актрисы пока не последовало.

ПРЕМИЯ НЕДЕЛИ

ГРЭММИ ДЛЯ ЭМИ

Юбилейная, 50-я церемония вручения премий “Грэмми” обошлась без скандалов. Единственное, что омрачило праздник, отсутствие главной победительницы Эми Уайнхаус.

Певица была представлена в 6 номинациях, но из-за отказа американского посольства в Лондоне выдать ей визу была вынуждена общаться с гостями церемонии с помощью спутниковой связи.

Эми всего 24 года, но она уже алкоголичка со стажем, а по ее собственному признанию, у нее маниакально-депрессивный психоз. К тому же Эми обожает отпускать со сцены скабрезные шуточки. Но вся эта крайняя неполиткорректность не умаляет ее достоинств и шикарного голоса. Поэтому из 6 номинаций она получила 5, в том числе “запись года” (песня Rehab), “песня года” (за ту же композицию), “лучшее женское поп-исполнение” (снова Rehab) и “лучший вокальный альбом в поп-музыке” (диск Back To Black, на котором и есть песня Rehab). Ну и “дебют года”, подумав, вручили Эми. Правда, никто не учел тот факт, что дебют Уайнхаус состоялся в 2003 году, но с тех пор про нее забыли аж до 2006 года.

ДЕСЯТКА ГЛАВНЫХ НАГРАД “ГРЭММИ”-2008:

1. Запись года — Rehab, Эми Уайнхаус
2. Альбом года — River: The Joni Letters, Херби Хэнкок
3. Песня года — Rehab, Эми Уайнхаус
4. Дебют года — Эми Уайнхаус
5. Лучшее сольное выступление (жен.) — Rehab, Эми Уайнхаус
6. Лучшее сольное выступление (муж.) — What Goes Around... Comes Around, Джастин Тимберлейк
7. Лучший альбом в жанре поп — Back To Black, Эми Уайнхаус
8. Лучший рок-альбом — Echoes, Silence, Patience & Grace Foo Fighters
9. Лучший альбом в жанре RnB — Funk This, Chaka Khan
10. Лучший альбом в жанре рэп — Graduation, Kanye West

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру