Поговорим о футболе

Великая сила - футбол.

Эта игра соединяет людские души, наполняя их объединенной энергией азарта. И вот представляете историю о том, что вы собираетесь пойти на финальный матч вашей любимой команды, а окружающие говорят, что игра договорная и результат известен. Вы не поверите и все равно пойдете на игру любимой команды. Но с каким чувством?

Есть еще одна маленькая история из известной книги И. Берга про маленького мальчика девяти лет. Сегодня – он форвард своей детской футбольной команды. И у него есть одно заветное желание – сыграть такой матч, который наполнил бы его родителей гордостью и счастьем! У него сегодня есть такая возможность, потому что тренер выбрал мальчика центральным нападающим. И мальчику все удается, он забивает несколько голов, в том числе и решающий, победный. После финального свистка товарищи по команде окружают форварда, поднимают его и в честь победы проносят на руках через все поле. Мальчик находит глазами родителей, которые стоят на трибуне и сияют от гордости. Эмоции, переполняющие сердце этого девятилетнего мальчика, неописуемы.

После игры он узнает шокирующую новость. Оказывается, еще до игры его отец договорился с тренерами и игроками обеих команд о том, чтобы его сыну подыграли. Дело в том, что у мальчика был день рождения, и его отцу хотелось сделать своему сыну особенный подарок. Вся игра была подстроена, предопределена заранее. С самого начала и до финального свистка. Объятия и поздравления товарищей по команде тоже фальшивые. И все это – из-за желания отца подарить своему сыну это радостное чувство победы и личного достижения.

Как вы думаете, что сейчас чувствует этот мальчик?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру