Рынок акций США продолжил рост

Среди драйверов роста оказались технологический и энергетический секторы.

Так, по итогам торговой сессии 13 февраля индекс Dow Jones вырос на 1,45 и составил 12 552,24 пункта, показатель S&P 500 увеличился на 1,38 до 1 367,21 пункта. Индекс Nasdaq composite прибавил 2,32 и закрылся на уровне 2 373,93 пункта.

Среди компаний, показавших максимальный прирост за день, можно отметить Applied Materials, которая является крупнейшим производителем оборудования по изготовлению полупроводников. Компания накануне сообщила о повышении количества заказов, а также обнародовала оптимистичный прогноз на II квартал, прогнозируя рост на 5. На этом фоне акции эмитента "выстрелили" вверх максимально за последние пять лет, отмечают аналитики.

Нефтяной сектор также не отставал: акции Exxon выросли за сессию на $1,11, бумаги ConocoPhillips выросли на $2,25.

"Одной составляющей роста оказались квартальные отчеты, а другой появившаяся информация о том, что Yahoo ведет переговоры с News Corp. о продаже своего пакета ценных бумаг, – подчеркивает Павел Голов из "Еврогрин". – Также дополнительным стимулом для оптимизма относительно будущего экономики США стало подписание Джорджем Бушем плана по стимулированию экономики".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру