В Москве усилятся морозы

В ночь на субботу столбики термометров опустятся до отметки минус 11-13 градусов, по области - 10-15 градусов.

Под влиянием периферии циклона и в результате поступления с северными ветрами потока холодного воздуха морозы в столичном регионе усилятся. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "в течение дня термометры в Москве покажут от 6 до 8 градусов ниже ноля, в Подмосковье – от 6 до 11 градусов". Таким образом, впервые в этом месяце температура воздуха будет соответствовать климатической норме.

Прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Северный ветер подует со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-15 метров в секунду. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек.

В ночь на субботу похолодание продолжится: в столице столбики термометров опустятся до отметки минус 11-13 градусов, по области – 10-15 градусов. На фоне переменной облачности местами пройдет небольшой снег. Порывы северного ветра составят до 15 метров в секунду. Днем в столице ожидается от 9 до 11 градусов мороза, в пригороде – от 8 до 13 градусов.

А воскресенье, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, окажется наиболее холодным: под утро морозы в мегаполисе усилятся до 18 градусов, а в Подмосковье – местами до 20 градусов и ниже. Не исключено также, что воскресная ночь окажется самой морозной за зиму. При этом на "значительную прибавку" снега в выходные дни рассчитывать не приходится, отмечают эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру