"Триумф" проиграл, все остальные выиграли

Стартовал плэй-офф Кубка УЛЕБ.

Только что закончились первые матчи 1\16 финала Кубка УЛЕБ, в котором принимают участие четыре российские команды.

Московское "Динамо" проводило на выезде в польском городе Вроцлав встречу с местным одноименным клубом. Игра получилась напряженной, но динамовцы от начала до конца котролировали ход матча и спокойно довели его до победы – 85:78 (25:25, 17:14, 21:20, 22:19). Очки: Явтокас – 28, Домеркант – 13, Хансен – 11.

В немецком Кельне подмосковные "Химки" встречались с терпящим финансовый крах местным клубом "Кельн". Естественно, обыграть команду-банкрот не составило особого труда, поскольку в ней играло восемь человек, вместо обычных 12-ти – 91:72 (30:26, 16:15, 20:22, 25:9). Очки: Лампе – 23, Юинг – 18, Маккарти – 13.

У себя дома казанский УНИКС, которому достался самый серьезный соперник – турецкий ПТТ, устроил для своих болельщиков прекрасное баскетбольное шоу. Первая четверть была выиграна без шансов, вторая проиграна вчистую... Третьи и четвертая сыграна, как будто казанцы играли в баскетбол в последний раз. Итог, победа УНИКСа – 91:65 (23:10, 14:28, 24:12, 30:15). Очки: Кирксей – 31, Лавринович – 21.

Подмосковный "Триумф" оказался единственным российским клубом, кто на этом этапе потерпел поражение – 75:81 (24:16, 12:15, 17:21, 22:29).

Ответные матчи состоятся через неделю, в следующий вторник и все российские клубы имеют неплохие шансы на выход в следующий раунд по итогам двух встреч.