Лужкову вручат Кубок Лиги чемпионов по футболу

Главный трофей футбольной Лиги чемпионов будет вручен мэру российской столицы Юрию Лужкову за два месяца до финала этого турнира в "Лужниках".

Как рассказал глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко по окончании заседания оргкомитета по подготовке к финальному матчу, "3 апреля трофей Лиги чемпионов будет вручен Юрию Лужкову. Будет также организован тур кубка по России".

По его словам, подготовка стадиона "Лужники" к финалу Лиги чемпионов сезона-2007/08, который состоится в Москве 21 мая, идет по плану и находится под пристальным вниманием УЕФА. "В Москву дважды приезжала инспекционная комиссия, скоро состоится третье посещение, - сообщил Мутко. - Члены комиссии УЕФА остались довольны темпами и качеством подготовки". В свою очередь, генеральный директор Олимпийского комплекса "Лужники" Владимир Алешин рассказал, что к настоящему моменту модернизирована ложа VIP и обновлен пресс-центр. Установлены новейшие турникеты - их отработка пройдет на Суперкубке России. "Отмечу, что натуральный газон, который будет постелен перед финалом, уже находится на территории "Лужников", и английский технолог наблюдает за его состоянием", - добавил Алешин.

Напомним, в 1999 году "Лужники" уже принимали финал престижного евротурнира – Кубка УЕФА. Тогда в решающем матче Кубка УЕФА итальянская "Парма" со счетом 3:0 обыграла французский "Марсель", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру