На президентских выборах в Армении победил премьер Саркисян

Премьер-министр Армении, председатель правящей Республиканской партии Серж Саркисян набирает 57,01% на президентских выборах - таковы данные опроса на выходе с избирательных участков (exit-polls), проведенного британской социологической компанией Populus совместно с армянской социологической ассоциацией по заказу Общественного телевидения Армении, сообщает ИТАР-ТАСС.

С таким результатом Саркисян одерживает победу на выборах уже в первом туре.
На втором месте - первый президент Армении Левон Тер-Петросян (17,04%), третье занимает экс-спикер парламента, лидер партии "Оринац-Еркир" Артур Багдасарян (14,6%).

На президентских выборах в Армении проголосовали 69,25% избирателей, сообщил журналистам секретарь Центральной избирательной комиссии Армении Арам Бахчагулян.

Эдгар Седракян - член ЦИК - сообщил ИТАР-ТАСС, что в ЦИК Армении поступило 6 жалоб, которые преимущественно касались процедурных и технических вопросов и не могут повлиять на исход выборов. Предварительные результаты голосования будут поведены в течение 24 часов после закрытия участков, а окончательные - в течение 7 суток после завершения выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру