Путин благодарит глав государств СНГ за совместную работу

Президент России высказал благодарность за то, что за восемь лет, которые он занимает этот пост, страны Содружества смогли избежать лишних проблем в отношениях.

На неформальном саммите СНГ в Москве, куда приехали лидеры всех стран Содружества, Владимир Путин поблагодарил стран-участников СНГ. "Срок моих полномочий в ближайшее время истекает. Я пригласил вас еще и потому, что хотел поблагодарить. Мы все это время, все эти долгие годы весьма плотно работали совместно и, несмотря на то, что проблем у нас более чем достаточно, но все-таки нам удавалось избегать ненужного обострения там, где оно могло возникнуть", – сказал Путин. По его словам, "Содружество – очевидный и неизменный приоритет России не только в силу нашего общего прошлого, от развития СНГ зависит будущее наших стран", – считает президент России. "Рад, что вы внимательно отнеслись к нашему сотрудничеству", - сказал Путин участникам встречи.

Также, по его словам, российская внешняя политика на пространстве СНГ не изменится в случае победы на президентских выборах первого вице-премьера Дмитрия Медведева.
"Именно поэтому я считаю, что у нас не должно и не будет никаких революционных изменений именно в силу того, что Дмитрий Анатольевич – один из авторов российской политики на этом направлении".

В свою очередь первый вице-премьер РФ, кандидат в президенты Дмитрий Медведев подтвердил, что СНГ остается приоритетом внешней политики России. "У наших стран и народов нет альтернативы сложившемуся режиму добрососедства, развитию долгосрочного сотрудничества", – заявил Медведев. Вице-премьер также подтвердил слова Путина о том, что хотел бы продолжить доверительные личные отношения с лидерами Содружества в случае своего избрания президентом на выборах 2 марта, "которые вне всякого сомнения очень важны для наших государств", сказал Медведев. По материалам РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру