Праздник летающих байкеров (ФОТО)

В Южном округе Москвы прошел День призывника.

Сегодня в Южном округе Москвы в четвертый раз прошел день призывника. Этот праздник уже стал традиционным. Так префектура Южного округа отметила 90-летие российских Вооруженных сил.

Праздник начался с построения всех участников и приветственных слов префекта Южного округа Москвы Юрия Буланова и заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Затем прошло театрализованное представление, которое разыграли профессиональные артисты и любители. На поле мы увидели русских солдат с мечами, солдат времен войны с французами и Великой Отечественной войны. В это время на площади перед конным манежем начали проводиться соревнования по гиревому спорту, а на футбольном поле играли в мини-футбол, затем предались исконно русской забаве – перетягиванию каната. Огромный интерес у молодежи вызвала выставка настоящего оружия – и чувствовалось, что всем хочется из него пострелять. А рядом полевые кухни раздавали всем желающим гречневую кашу и горячий чай.

Но все-таки самыми зрелищными были выступления летающих мотоциклистов, которые раз за разом показывали в воздухе немыслимые пируэты.

Этот праздник префектура Южного округа проводит для воспитания подрастающего поколения в военно-патриотическом духе, любви к отчизне и уважению ветеранов Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру