Российские биатлонисты оккупировали весь пьедестал почета в Чехии

В общекомандном зачете чемпионата Европы по биатлону сборная России занимает первое место с 8 медалями: четыре "золота", одно "серебро" и три "бронзы".

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета по итогам гонки преследования на чемпионате Европы, который проходит в Чехии. Новым чемпионом Европы стал Сергей Коновалов, допустивший три промаха на четырех огневых рубежах и преодолевший 12,5 км дистанции за 39 минут 15,3 секунды.

Серебряным призером стал Артем Гусев (пять промахов), проигравший победителю 16,4 секунды. Открытие недавнего чемпионата мира Максим Максимов завоевал "бронзу", уступив времени Коновалова 26,4 секунды. В общекомандном зачете чемпионата Европы по биатлону сборная России занимает первое место с 8 медалями: четыре "золота", одно "серебро" и три "бронзы".