Тело Патаркацишвили доставлено спецрейсом в Тбилиси

По решению семьи гроб с телом предпринимателя из аэропорта перевезут в его бывшую резиденцию "Аркадия", которая ранее была тбилисским Дворцом ритуалов.

Тело скоропостижно умершего 13 февраля предпринимателя и оппозиционного грузинского политика Бадри Патаркацишвили доставлено спецрейсом в Тбилиси из Великобритании, передает РИА "Новости". В аэропорту грузинской столицы собрались родственники и друзья Патаркацишвили. Один самолет с членами семьи и родственниками покойного прибыл в грузинскую столицу из Лондона ранее.

По решению семьи гроб с телом Патаркацишвили из аэропорта перевезут в его бывшую резиденцию "Аркадия", которая ранее была тбилисским Дворцом ритуалов. Гражданская панихида в "Аркадии" будет проходить 26-27 февраля. 28 февраля Патаркацишвили, по предварительной информации, похоронят в саду дворца "Аркадия".

По словам родственников, на похороны предпринимателя планируют приехать лидеры некоторых государств.

По первичным оценкам британских медиков, Патаркацишвили умер от сердечного приступа, возможно, вызванного ишемической болезнью сердца. Между тем британские медики и эксперты продолжают расследование по установлению окончательных причин смерти бизнесмена.

Патаркацишвили был одним их самых богатых людей Грузии. По неофициальным данным, его имущество составляло около 12 миллиардов долларов. Покойный оставил завещание, в котором свое имущество завещал супруге и двум дочерям. У Патаркацишвили был также внебрачный сын. Предприниматель скончался в своем поместье под Лондоном.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру