Корпорация Microsoft завела речь об Internet Explorer 8

Детище Билла Гейтса разослало нескольким тестерам специальные приглашения на участие в программе по бета-тестированию Internet Explorer 8, то есть самой новой версии веб-браузера.

Тестерам было предложено указать разработчикам программы на ее главные и явные ошибки, а также заполнить опросники и ответить на вопросы, касающиеся качества программы.

Скорее всего, Microsoft планирует показать Internet Explorer 8 широкой публике на конференции MIX, в начале марта этого года. До этого сообщалось, что бета-версия появится в первой половине 2008 года.

Пока мало что можно сказать о Internet Explorer 8. По сообщениям разработчиков, он успешно проходит тест ACID 2.

Новая версия будет поддерживать все самые современные веб-технологии и стандарты, которые позволят разработчикам, контент-провайдерам и дизайнерам предлагать пользователям различные виды взаимодействия с глобальной сетью.

При разработке IE8 был изменен подход к реализации принципов работы браузера таким образом, чтобы он стал более совместимым с разработками конкурентов и все четыре ведущих на сегодня браузера (IE, Firefox, Opera и Safari) отображали интернет-контент более стандартизировано.

Источник: "Новости Америки".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру