Тер-Петросян не считает себя виновным в беспорядках в Ереване

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян "не видит ответственности" оппозиции за жертвы в ходе массовых беспорядков в столице Армении.

Об этом он заявил на пресс-конференции, которую созвал в своей резиденции. Однако Тер-Петросян не преминул выразить "глубокие соболезнования семьям погибших и раненых – как сторонников оппозиции, так и солдат и полицейских".

"Мы не признаем президентских выборов, проведенных в Армении, выборов как таковых не было", – считает Тер-Петросян. А беспорядки, погромы и грабежи, по его мнению, "спровоцированы провокаторами".

Он рассказывает, что сам "находится под домашним арестом", несмотря на заявление охраняющей его по закону Службы государственной охраны о том, что бывшему руководителю республики не рекомендуется покидать резиденцию из соображений его же безопасности.

Однако прекращать свои выступления против установившейся в ходе выборов власти Армении оппозиция не намерена: "Мы не отступим и в рамках закона и возможностей, предоставленных Конституцией и законом, будем бороться до конца до устранения этого режима в Армении", – подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру