В России проголосовало уже 16% избирателей

Явка избирателей на выборах президента России составляет 16% по данным на 12.00 по московскому времени.

Как сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров, "в целом по России явка составила 16%. А в Москве на 10.00 уже проголосовало 5,51% избирателей".

По словам заместителя председателя Мосгоризбиркома Александра Бобычева, "голосование москвичей на выборах Президента РФ в этот раз идет активнее, чем в 2004 году. Так, в 2004 году в 10.00 явка составляла 5,1%". Активнее всего голосуют жители юга столицы – в Южном административном округе явка составила 7,68%. Меньше всего москвичей проголосовало к 10.00 на западе – 3,6%. Бобычев также сообщил, что на двух участках в Москве, где были установлены электронные урны для голосования, они не срабатывали, поэтому там голосование идет обычным способом.

Также, по словам, зампредседателся Мосизбиркома, москвичи голосуют активнее жителей Санкт-Петербурга, где на 10.00 проголосовали менее 4% избирателей, сообщает РИА "Новости".

А по сообщению председателя территориальной комиссии по выборам за рубежом Сергея Николаева, "в 21 мусульманской стране, где пятница является выходным днем, а досрочное голосование проходило 29 февраля и 1 марта, была очень активная явка". По его словам, "проголосовало 45,41% граждан России, которые стоят на консульском учете в этих странах". С.Николаев отметил, что на думских выборах голосовало 38,5% россиян, проживающих в мусульманских странах. "Таким образом, можно констатировать, что активность сейчас выше на семь процентов", – подчеркнул он, передает "Интерфакс".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру