Рынок акций США снизился по итогам вторника

Вниз рынок потянули финансовый и сырьевой секторы.

По итогам торговой сессии вторника, 4 марта, индекс Dow Jones опустился на 0,4% до уровня 12 213,8 пункта, показатель S&P 500 потерял 0,3% и составил 1 326,75 пункта. Индекс Nasdaq  укрепился на 0,1% и закрылся на уровне 2 260,28 пункта.

"Акции Citigroup потеряли 99 центов до отметки $22,10 вследствие заявления аналитика Merrill Lynch о возможном списании кредитной организацией дополнительных $18 млрд долларов и прогнозировании убытка 1 квартала в размере $1,66 на акцию, в то время как ранее говорилось о прибыли в размере 55 центов на акцию. Котировки Bank of America подешевели на 40 центов до $38,78, Wachovia на 93 цента до $29,48, чему поспособствовало понижение прогноза по прибыли аналитиками того же Merrill Lynch", – говорит Елена Кожухова, младший аналитик ИК "Финам".

"Дополнительным грузом для падения котировок стало желание инвесторов зафиксироваться. Несмотря на это акциям удалось частично восстановиться после того, как было объявлено о том, что страховщик облигаций Ambac Financial Group Inc. нашел выход, как сохранить свой рейтинг. Сейчас ведутся переговоры с рядом крупнейших банков о финансировании, результаты которых будут объявлены в ближайшее время", – подчеркивает Павел Голов, аналитик ИФК "Еврогрин".

Сегодня рынок ожидает заседания ОПЕК и выхода данных по запасам нефти в США, где в очередной раз ожидается рост показателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру