В горах Кузбасса трое туристов попали под лавину

Жертв нет, пострадал один человек.

Неподалеку от города Междуреченск, в районе Поднебесных Зубьев (горная система Кузнецкий Алатау), под лавину попала туристическая группа из Барнаула, которая перед выходом на маршрут не зарегистрировалась на контрольно-спасательном посту. Они хотели подняться на гору Средний Зуб в районе перевала Маруха. В пути их накрыло лавиной. Двоим удалось выбраться из-под снега и откопать третьего пострадавшего, который передвигаться самостоятельно уже не мог.

Один из туристов добрался до контрольно-спасательного поста Междуреченского поискового аварийно-спасательного отряда, куда обратился за помощью. Для оказания помощи пострадавшему спасатели выехали на снегоходах на место происшествия. Однако из-за характера травм доставить его в город на снегоходе не представлялось возможным, поэтому для транспортировки пострадавшего в больницу спасателям пришлось вызвать вертолет МИ-8 из Таштагола.

На вертолете пострадавшего мужчину 39 лет госпитализировали с травмами и ушибами в больницу Междуреченска, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру