Microsoft представила ОС исключительно для ученых

Microsoft продемонстрировала операционную систему Singularity, предназначенную для экспериментов с компьютерными архитектурами.

В Microsoft сразу же оговариваются, что Singularity не является следующей версией Windows. Новая программная платформа разрабатывается в рамках экспериментального проекта и ориентирована на применение исключительно в исследовательских целях.

Singularity создана программистами Microsoft с нуля. Главным приоритетом ОС является надежность. По словам вице-президента компании по исследованиям Рича Рашида, которые приводит издание Ars Technica, это не следующая Windows. Singularity как прототип призвана проверить новую концепцию построения ОС.

Singularity написана на Sing#, специально доработанном для данного проекта диалекте C#, и предназначена исключительно для научных целей. Некоторые идеи, реализованные в Singularity, в будущем могут найти применение в Windows, однако когда это произойдет, не известно.

На сегодня данный проект ведется в подразделении Microsoft Research, а код ОС был размещен на сайте CodePlex (http://www.codeplex.com/singularity) в рамках ежегодного показа TechFest, традиционно организуемого Microsoft.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру