Геомагнитный фон в столице ожидается неспокойный

По сведениям Метеобюро по Москве и Московской области, сегодня днем будет облачно с прояснениями, температура повысится в Москве до +3..+1, в Подмосковье – до +5..0 градусов.

Ветер западный, юго-западный 5-10 м/сек, местами порывы ветра будут достигать 12-15 м/с. Сохранятся условия для гололедицы и наледи. Атмосферное давление будет слабо расти и в середине дня составит 738 мм рт. ст. Относительная влажность будет колебаться около 80 %, передают "Метеоновости".

В Москве и области длительный период неустойчивой погоды, неблагоприятной не только для метеочувствительных, но и для вполне здоровых людей, в этот день усугубит неустойчивый геомагнитный фон. Особенно трудно в таких условиях придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, вегетососудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшим инсульт или инфаркт. На фоне повышенной влажности и довольно высокой для начала марта температуры содержание кислорода в воздухе окажется пониженным, что вместе с порывистым ветром может вызвать негативные реакции у лиц с сердечной недостаточностью, а также с хроническими заболеваниями бронхов и легких. Специалисты рекомендуют в период весенней перестройки погоды отнестись к своему здоровью особенно внимательно, соблюдать режим труда и отдыха, поддержать свой организм витаминами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

Геомагнитный фон ожидается неспокойный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру