Палестинские группировки подтвердили, что ведут переговоры о перемирии с Израилем

Вместе с тем, представители движений "Хамас" и "Исламский джихад" назвали преждевременными сообщения о конкретных договоренностях между Палестиной и Израилем.

Представители основных палестинских группировок сектора Газа подтвердили сообщения СМИ о ведении ими через посредников переговоров о перемирии с Израилем.

"Мы подтверждаем сведения о том, что на территории Египта идет диалог, в котором участвуют "Хамас" и "Исламский джихад". Речь идет о перемирии, которое должно быть обоюдным, одновременным и общим, то есть распространяться на сектор Газа и Западный берег реки Иордан", сказал РИА "Новости" официальный представитель "Исламского джихада" Дауд Шихаб.

Вместе с тем, представители движений "Хамас" и "Исламский джихад" назвали преждевременными сообщения о конкретных договоренностях, наличием которых некоторые местные СМИ объясняют нынешнее затишье, сменившее полторы недели боев, авиаударов и ракетных обстрелов за последние два дня палестинские боевики выпустили одну ракету по югу Израиля, а израильтяне приостановили наземные рейды и авиаудары.

Коллега Шихаба из "Хамас" движения, правящего в секторе Газа, озвучил те же принципы перемирия: "Еще один важный для нас фактор мы ни в коем случае не вступим в диалог с израильским врагом напрямую. Только через иностранных посредников можно вести с ними любые переговоры", сказал Исмаил Радуан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру