Идет регистрация участников молодежной Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям

Регистрация участников второй Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии – прорыв в будущее!" (e-NANOS'08) объявлена открытой. Официальный сайт Олимпиады - сайт Нанометр (ССЫЛКА).

Участие в Олимпиаде возможно для всех пользователей всемирной сети Интернет, чей возраст на 1 июня 2008 года не превышает 27 лет и которые прошли регистрацию до 5 апреля 2008 года (включительно). Для школьников организован отдельный заочный тур. Участие в Олимпиаде бесплатное. Победителям и призерам Олимпиады будут вручены денежные премии, а также ценные подарки от спонсоров. Общее число победителей и призеров Олимпиады составит 10 человек.

Целью Олимпиады является популяризация знаний в области нанотехнологий, а также поиск и поощрение молодых талантов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации.

В 2008 году Олимпиада проводится в два этапа. Первый тур пройдет дистанционно в два этапа: с 6 по 11 апреля для школьников и с 12 по 20 апреля 2008 года для остальных участников. Всех участников ждут творческие задачи в области химии и нанохимии, физики наносистем, биологии, материаловедения.

Победители первого тура (15—25 человек) получат приглашение на очный тур.

Очный тур Олимпиады состоится 15—17 мая 2008 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова и пройдет в форме дополнительного компьютерного тестирования и ряда практических задач. 17 мая победителям и призерам Олимпиады будут торжественно вручены призы, памятные дипломы, а также ценные подарки от организаторов и спонсоров Олимпиады.

Организационный комитет оплачивает транспортные расходы и расходы на проживание в Москве иногородних участников очного тура.

Подать заявку на участие (расширенные подробности): Нанометр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру