Ученые научились идентифицировать террористов в гуще посетителей Интернета

Группа исследователей из Израиля и США разработала опытную систему, способную распознавать до 95% интернет-страниц с террористическим контентом.

Эксперты разработали несколько автоматических способов обнаружения и анализа информации террористической направленности в Интернете и в настоящее время работают над системой, которая объединит их и позволит достичь лучших результатов.

Команда исследователей под руководством доктора Марка Ласта с кафедры информационных систем израильского Университета имени Бен-Гуриона,и профессора Авраама Канделя, заведующего американским Институтом космофизических исследований (NISTP), воспользовалась технологиями, позволяющими автоматически строить характерные для террористического контента форматы по образцам интернет-сайтов, а затем применять эти форматы для отслеживания пользователей, заходящих на похожие сайты.

Таким образом можно выявлять тех, кто связан с террористическими организациями, а также находить новые сайты. Система позволяет изучать способы, которыми пользуются террористы, и может играть важнейшую роль в предупреждении террористических атак.

Источник: израильский "Курсор".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру