В Пензенской области опять появились сектанты

Жители села Голицыно Нижнеломовского района обратились в местную милицию с сообщением о якобы появившихся там сектантах.

Как сообщил представитель пресс-службы УВД по Пензенской области, в ОВД по Нижнеломовскому району местные жители сообщили, что двое их односельчан – муж и жена – закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света. Милиционеры действительно нашли сектантов и провели с ними беседу. Представитель правоохранительных органов сообщил, что поведение затворников беспокойства не вызывает. "Не надо раздувать из мухи слона", – сказал представитель милицейской пресс-службы.

"Валерий и Татьяна Микрюковы приехали в Пензенскую область два года назад из Волгоградской. У них есть в доме домовая церковь, в которой они молятся", – рассказал милиционер. По данным местного УВД, до того, как закрыться, супруги купили 5 мешков муки. Молиться затворники намерены до православной Пасхи, которая в этом году приходится на 27 апреля.

В свою очередь сам хозяин дома Микрюков заявил местному телеканалу, съемочной группе которого удалось побывать в доме затворников: "Мы надели вериги и на дом, и на себя. Если не будем молиться, то сойдет огонь с небес", передает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру