На матч "Спартак" – "Зенит" в Петербург приедут три тысячи фанатов "красно-белых"

Для обеспечения порядка на транспорте в период нахождения там болельщиков будут выделены специальные наряды транспортной милиции.

Около трех тысяч болельщиков московского "Спартака" приедут в Санкт-Петербург, где 16 марта состоится матч чемпионата России по футболу между "Зенитом" и столичным клубом, сообщает пресс-служба Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

"По полученной информации, на матч планируется выезд более 2,8 тысячи фанатов "красно-белых", которые будут добираться до Петербурга поездами дальнего и пригородного следования из Москвы, Пскова и Новгорода", – отмечается в сообщении.

Для обеспечения порядка на транспорте в период нахождения там болельщиков будут выделены специальные наряды транспортной милиции. "С целью недопущения беспорядков на объектах транспорта "встречать" и "провожать" фанатов будут более 700 сотрудников транспортной милиции и ОМОНа", – говорится в сообщении.

Кроме того, усиленные наряды транспортной милиции будут патрулировать в выходные дни все электропоезда и поезда дальнего следования. В настоящее время решается вопрос о выделении специального поезда для своевременной отправки болельщиков в Москву после матча.

Матч первого тура чемпионата России-2008 "Зенит" – "Спартак" пройдет в воскресенье, 16 марта, на петербургском стадионе "Петровский".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру