ЦСКА второй раз пропускает шесть шайб в четвертьфинале плей-офф

В пятницу прошли вторые матчи четвертьфинальных серий чемпионата России по хоккею.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Динамо" (Москва) – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Шайбы: Королев, 44. Платонов, 48 – Ландри, 9, 24. Емелеев, 56. Марков, 59

Счет в серии: 1-1

Москвичи повели в счете во втором периоде благодаря дублю канадца Эрика Ландри. И казалось бы, владея преимуществом, динамовцы доведут встречу до победного конца. Но не тут-то было. "Металлург" без боя никогда не "сложит клюшки". Магнитогорцы сравняли счет в третьем периоде. Москвичам из-за травмы пришлось поменять вратаря – вместо финна Валлинхеймо вышел молодой Желобнюк. И хотя у "Магнитки" все получалось, "Динамо" смогло забить третью шайбу. В конце третьего периода магнитогорцы заменили вратаря на шестого игрока. Этим динамовцам и удалось воспользоваться – четвертая шайба влетела уже в пустые ворота за 4 минуты до конца третьего периода. Следующие два матча пройдут в Москве.

ЦСКА (Москва) – "Ак Барс" (Казань) - 5:6 (1:4, 2:1, 2:1)

Шайбы: Суглобов, 9, 24, 51. Паршин, 36. Шефер, 43 – Шафигулин, 2. Первышин, 13. Зиновьев, 17. Жиру, 19. Никулин, 22. Чаянек, 55

Счет в серии: 0-2

Московский ЦСКА уже второй раз проигрывает по ходу встречи с крупным счетом (в первом матче армейцы проиграли с разгромным счетом 6:0). И в этой встрече казанцы смогли добиться преимущества в четыре шайбы – 5:1. Но ЦСКА удалось совершить невозможное – подопечные Быкова к 51-й минуте сравняли счет. Победа, казалось, возможна, но дисциплина подвела армейцев. Ненужное удаление Шишканова – и "Ак Барс" реализовывает большинство. За остальные шесть минут ЦСКА забить не смог. Счет в серии становится 2:0 в пользу казанцев, и армейцам будет сложно спасти эту серию, тем более что следующие два матча они проведут в Казани.

"Локомотив" (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: Иргл, 8, 13, 32, 51. Коньков, 11 – Кучерявченко, 50

"Локомотив" взял убедительный реванш у СКА за поражение в первом матче. Ярославский "Локомотив", который накануне был разгромлен на своем льду СКА, смог переломить ход серии, победить и, таким образом сравнять счет в серии.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Северсталь" (Череповец) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Волков, 18. Антипов, 39 – Часлава, 7

Счет в серии: 2-0