Отца-одиночку лишают родительских прав

И отбирают восьмерых детей.

Новгородский городской суд в понедельник рассмотрит иск о лишении родительских прав отца-одиночки Александра Новикова, воспитывающего восьмерых детей, сообщил представитель суда.
Ранее рассмотрение иска было запланировано на 4 марта, однако оно не состоялось по ходатайству Новикова.
Около трех лет назад дети в самой многодетной в Великом Новгороде семье Новиковых остались без матери. Заботы по воспитанию детей, возраст которых составлял от двух до 12 лет, взял на себя отец. По мнению правоохранительных и контролирующих органов, Новиков не обеспечивал им должного воспитания. При этом отец-одиночка отвергал предложения о помощи со стороны городских властей.
Около года назад Новиков уехал из Великого Новгорода с детьми в неизвестном направлении. По определению новгородского суда, семья Новиковых была объявлена в розыск.
В середине января этого года все восемь детей были обнаружены в детском приемнике в Киеве, после чего начались переговоры о возвращении их на родину.
Дети были доставлены в новгородскую область 14 февраля, их разместили в школе-интернате в городе Боровичи. В тот же день мэрия Великого Новгорода обратилась в новгородский горсуд с иском о лишении Новикова родительских прав, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру