Нарушения правил пользования Интернетом часто приводят к увольнениям

Американская ассоциация менеджмента (AMA) вместе с Институтом ePolicy опросили руководство более 300 американских компаний на предмет интернет-политики в отношении работников.

Выяснилось, что нарушения правил пользования Интернетом не остаются незамеченными и часто приводят к увольнениям. 

По данным опроса, руководители компаний обеспокоены тем, что их работники слишком много своего времени проводят в cети, поэтому 66% отслеживают все интернет-соединения, 65% – используют различные программы, блокирующие доступ к некоторым веб-сайтам, 18% блокируют URL, чтобы служащие не могли посещать чужие блоги.

Около четверти компаний увольняют служащих за злоупотребление электронной почтой, под которым имеется в виду: нарушение внутренней политики компаний, использование в сообщениях нецензурных слов, слишком частое пользование e-mail, нарушение конфиденциальности.

Треть компаний уже рассталась с теми, кто любит побродить по глобальной сети. Большинство руководителей возмущены тем, что их подчиненные ходят на порно и прочие сайты непозволительного содержания. Менее половины руководителей увольняли работников, которые проводили много времени на безобидных сайтах.

 

Источник: Поисковый маркетинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру