Изучение иностранного языка – мифы и реальность обучения

Для ученика любого возраста на первом месте по трудности в изучении языка является "набор лексики" – как можно это сделать быстрее, без особого труда и дешевле?

Все мы учили иностранный язык традиционными методами в школе и хорошо помним, как это происходило. Нелюбимые в детстве уроки английского или немецкого языка сейчас превратились «в головную боль» для многих взрослых людей, которым для общения или работы крайне необходимо знание иностранного языка. И именно такие люди составляют основную массу тех, кто ходит на курсы иностранных языков, занимается с преподавателем в группе или индивидуально.

 По опросам, проведенным ассоциацией учителей иностранного языка, для ученика любого возраста на первом месте по трудности стоит «набор лексики», т.е. самостоятельное заучивание слов, устойчивых выражений и различных речевых шаблонов, а на втором месте - навыки грамотного написания слов, а на третьем месте – выкроить удобное время для обучения в течение рабочего дня. К тому же, низкая скорость набора словарного запаса очень ограничивает самих учителей, замедляя весь процесс обучения. В результате, время изучения иностранного языка растягивается, а учителю важно, чтобы ученик качественно и быстро осваивал новый материал

Если оценить, что же реально изменилось со времен нашей юности в методиках обучения иностранным языкам? - Поменялись учебники, поменялись рабочие тетради, а учит нас все тот же учитель. Он задает нам домашние задания, и мы их выполняем с разной степенью успешности, рассказывает, как употреблять и строить фразы, и мы их выучиваем. При этом большинство наших знаний забываются, если мы их не используем после прохождения курса.

А вот если бы к тому, что делает преподаватель, добавить знания психологов об особенностях мозговой деятельности, о сознательном обучении и бессознательном знании, «приправить» все это современными информационными технологиями обучения, - вот тогда успешность изучения  иностранного языка может возрасти многократно.

Главный миф об изучении иностранного языка – это то, что выучить иностранный язык без преподавателя нельзя

Но тогда почему мы так и не смогли выучить язык еще в школьном возрасте?

Ведь тогда можно было утверждать, что выучить иностранный язык в школе не возможно, но это не так.  Есть много тех, кто выучил иностранный язык по школьной программе. Разгадка в том, что все мы разные – и кому-то подходит методика, предложенная учителем, а кому-то прекрасно помогает специализированная компьютерная программа  изучения иностранного языка «Слова Бегом» , а кому-то объединение этих двух способов обучения.

Второй миф об изучении иностранного языка – это то, что в компьютерных программах используются какие-то недозволенные приемы воздействия на психику

Не секрет, что существуют лаборатории интенсивного обучения, которые позволяют в считанные месяцы обучить иностранному языку сотрудников дипломатического корпуса и работников спецслужб. И если наши дипломаты знают язык благодаря этим методам, разве это недозволенные приемы? Современные компьютерные технологии позволили перенести этот опыт в программу для индивидуальных занятий, т.е. пользователи такой программы стали в один ряд с сотрудниками дипломатического корпуса.

Третий миф об изучении иностранного языка – все равно забудешь язык, если им не пользуешься

Этот миф является частично правдой и его знают все преподаватели. Доказано, что все, что мы когда – то учили и сейчас не используем, сохраняется в долговременной памяти на «пассивном» уровне.  Используя те самые знания об особенностях мозговой деятельности, можно быстро перевести знание языка из «пассивного» в «активное».  Для решения этой задачи прекрасно подходит самостоятельное обучение с помощью специализированных компьютерных программ. 

Для многих тех, кто изучает иностранный язык как самостоятельно, так и с преподавателем, идеальным компьютерным учителем стал мультимедийный комплекс «СловаБегом» , позволяющий избавиться от «зубрежки», значительно сократить время на для набора словарного запаса, научиться грамотно писать и, при необходимости, быстро перевести язык из «пассивного» состояния в «активное». Это стало возможным благодаря уникальной методике МАРИДИ™, которая реализована в программе.

«Слова Бегом» , как заботливый виртуальный  учитель, помогает изучать иностранный язык. Он контролирует правильность написания слов, позволяет отработать хорошее произношение, снимает языковой барьер, и, что очень важно, помогает заговорить. «Виртуальный учитель» - это неотъемлемая составная часть авторской методики, которая сопровождает и запоминает успехи каждого пользователя, учитывая их при следующем уроке.

Таким образом, при использовании «Слова Бегом» можно убить «стаю зайцев» - самостоятельно быстро выучить слова, запомнить до автоматизма устойчивые фразы, знать грамматические правила, научиться быстро и грамотно писать, и в результате легко говорить на любом иностранном языке, а, при надобности, быстро восстановить свои знания, даже те, которые вы изучали ранее на других курсах или в школе.

И, как итог, - «Слова Бегом» дает Вам возможность сократить время обучения иностранному языку в 5–10 раз, освоить словарный запас на уровне выпускника иняза, и затратить на это сил, времени и денег минимум в 5 раз меньше...

Популярность и эффективность методики «Слова Бегом» , – это не волшебство – этот удивительный результат требует определенных усилий и собранности, для того, чтобы:

  • - Выделить 120 минут (в сумме два часа) для своих знаний - и Вы будете свободно применять иностранный язык в своей жизни через 2 месяца.
  • - Использовать методику обучения, когда хотите и где хотите.
  • - Без оглядки на текущий уровень знаний достичь желаемого результата.
  • - «Набить руку» для автоматического написания слов на иностранном языке.
  • - Быстро восстанавливать и дополнять существующий уровень знания иностранного языка.
  • - Вернуться в любой удобный момент к изучению языка, если Вы сделали перерыв в учебе.
  • - Меняя количество часов обучения, укорачивать или удлинять срок изучения языка.
  • - Захотеть сэкономить время и деньги.

Вложение в покупку «Слова Бегом» является выгодными инвестициями, как вложение в недвижимость, - надолго и будет полезно вам и вашим родным. Вложения в свое образование считаются самыми доходными из всех видов инвестиций.

Приобретение мультимедийного комплекса «Слова Бегом» особенно выгодно юридическим лицам, потому что:

  • - Приглашая преподавателя на фирму или отправляя сотрудников в учебный центр, стоимость обучения составит сумму, в несколько раз больше, чем цена одного комплекта программы.
  • - Покупка программа является легальной, и к вам не смогут придраться никакие контролирующие службы
  • - Сотрудники могут очень быстро восстановить или обновить существующие знания иностранного языка.
  • - Сотрудники начнут быстрее и грамотнее писать деловые письма на иностранном языке.
  • - На базе одной программы могут заниматься до 5 сотрудников компании, каждый под своим логином и паролем.
  • - Можно приобрести «комплект изучения 8 иностранных языков» по специальной цене и получить в подарок ноутбук.
  • - Покупка программы "Слова Бегом" относится к хозяйственной деятельности предприятия, следовательно компания может списать затраты на программу в расходы предприятия.

 Выучить иностранный язык с помощью «Слова Бегом», можно не просто быстро, а очень быстро.

http://www.slovabegom.ru 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру