В Москве открывается VIII международная "Фотобиеннале-2008"

В рамках фотобиеннале будут представлены более сотни выставок мировых знаменитостей в области фотоискусства.

В этом году все выставки фотобиеннале будут сформированы на основе двух главных тем – "Свет и цвет" и "Изумление и восторг".

Около половины предстоящих выставок сформированы из произведений знаменитых зарубежных и российских современных фотографов. Однако на "Фотобиеннале-2008" будут представлены и работы молодых, начинающих фотохудожников.

Фотовыставки, арт- и видеопроекты "Фотобиеннале-2008" будут проходить на десятках столичных площадок, в том числе в ЦВЗ "Манеж", МГВЗ "Новый Манеж", Московском музее современного искусства, Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева, Фонде культуры "Екатерина", в ТЦ ГУМ, в Центре современного искусства "Винзавод".

Главное отличие нынешней фотобиеннале в том, что в этом году фестиваль будет более мобильным и интерактивным: планируется представить значительно больше видеоматериалов, впервые будет открыт специальный сайт биеннале, а также значительно больше мастер-классов дадут звезды мировой величины, в частности, такие прославленные фотографы как Ральф Гибсон, Георгий Пинхасов, Андреас Гурский и Алекс Уэбб.

"Фотобиеннале -2008" продлится до 15 мая, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру