Убийцы Ильяса Шурпаева обнаружены в Таджикистане

Российское правосудие добивается от Таджикистана выдачи возможныx убийц российского журналиста Ильяса Шурпаева.

Накануне в Душанбе прилетели оперативники отдела по раскрытию убийств московского уголовного розыска. В ходе расследования оба подозреваемых установлены. Одному из них 25 лет, другому – 20 лет, сообщил "Интерфаксу" источник в оперативно-следственной группе. Сотрудники российских правоохранительных органов ведут переговоры с коллегами из МВД Таджикистана по передаче подозреваемых в убийстве российскому правосудию.

Основным вещественным доказательством стала видеозапись с камеры наружного наблюдения подъезда дома, в котором снимал квартиру И.Шурпаев.

С применением технических средств был установлен номер телефона одного из злоумышленников. Правоохранительные органы выяснили, что ранее с этого номера совершались звонки из Подмосковья, а затем, на следующий после убийства день, этот телефонный номер вдруг проявился в Душанбе. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что журналист познакомился с предполагаемыми убийцами накануне своей смерти в центре Москвы и пригласил их на следующий день к себе в гости в снимаемую на улице Вешних вод квартиру.

После убийства журналиста злоумышленники похитили у него из квартиры крупную сумму денег, которую он предполагал потратить на приобретение недвижимости в столице, после чего вылетели на родину в Таджикистан.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру