Рынок акций США: очередное снижение никого не удивило

На торгах в пятницу американский фондовый рынок продолжил снижение предыдущих двух сессий.

Пятница явилось уже третьим по счету днем подряд, когда рынок акций Соединенных Штатов падал. Так, индекс Dow Jones снизился на 0,7%, показатель Standard & Poor's 500 потерял 0,8%, а индекс Nasdaq composite "сбросил" 0,9%.

Открывшись с позитивом и настроем на рост, что, в общем-то, поддержала вышедшая в ходе торгов макроэкономическая статистика, рынок, тем не менее, энтузиазм стал терять довольно быстро и завершил день в "красной зоне".

"Оператор торговых центров J.C. Penney опубликовал квартальный отчет с падением продаж. Также аналитики ретейлера спрогнозировали падение прибыли до $0,5 на акцию, что существенно ниже предыдущего прогноза в $0,8, – говорит Зарина Саидова из "Финама". – Citi Investment Research повысила статус Lehman Brother до "покупать" и дала неплохие отзывы о компании, однако Lehman упали в цене на 2,2%".

"На прошедшей неделе доллар утратил практически все ранее завоеванные позиции, так как выходившая статистика указывала на ухудшение в американской экономике. Индекс доллара торгуется вблизи недавних минимумов, а пара евро/доллар у исторических максимумов, – анализирует Алексей Ларионов, аналитик компании Admiral Markets. – Есть мнение, что при дальнейшем падении американской валюты возможно скоординированное вмешательство со стороны центральных банков. Это вызывает опасения у продавцов доллара и, скорее всего, торги продолжатся в обозначившихся диапазонах на этой неделе, выход цен из которых возможен только на очень неожиданных данных по американской экономике".

Сегодня, кстати, последний день первого квартала этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру