Владимир Путин начнет сегодня двухдневный визит в Румынию

Там он примет участие в саммите Совета Россия - НАТО.

Президент России Владимир Путин сегодня начнет двухдневный визит в Румынию, где выступит на саммите Совета Россия – НАТО по ключевым вопросам международной проблематики, в том числе по ПРО, ДОВСЕ, Косово и расширению альянса за счет постсоветских государств, сообщил РИА "Новости" помощник президента Сергей Приходько.

Как ожидается, 3 апреля по приезде в Бухарест Путин примет участие в ужине, организованном для всех участников саммита. Заседание Совета Россия – НАТО состоится 4 апреля.

Вместе с Путиным с российской стороны на саммит приедут министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, а также помощник президента Сергей Приходько. Отдельные встречи президента с главами других государств не планируются.

Предыдущая встреча Россия – НАТО на высшем уровне состоялась шесть лет назад – в мае 2002 года в местечке Праттика-ди-Маре под Римом. По итогам заседания была принята Римская декларация о новом качестве взаимоотношений между Россией и альянсом, учредившая Совет Россия – НАТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру