Житель Новой Зеландии травмировал подростка, бросив в него ежа

Теперь ему грозит пять лет тюремного заключения.

Курьез произошел в городе Вакатан на острове Северный. По данным полиции, 27-летний Уильям Сингаларг схватил ежа и бросил его в 15-летнего юношу. "Он попал потерпевшему в ногу, на ней остался большой красный след от удара и несколько следов от уколов", – рассказал представитель полиции. Он также добавил, что травма оказалась несерьезной и медицинская помощь подростку не потребовалась.

Тем не менее, вскоре после инцидента мужчина был арестован: согласно полицейским документам, он обвиняется в нападении с применением оружия, "а именно ежа". Первые судебные слушания по этому делу уже состоялись, следующее заседание назначено на 17 апреля. Адвокат обвиняемого заявил, что его подзащитный будет настаивать на своей невиновности.

Возможно, подсудимому также предъявят обвинения в жестоком обращении с животными. По данным местных СМИ, еж был уже мертв, когда полиция забирала его в качестве вещественного доказательства. Однако точно не известно, был ли он жив, когда мужчина бросал его в юношу, сообщает агентство Associated Press.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру