Рынок акций США ушел в "минус"

Инвесторы снова настороженно относятся к финансовому сектору.

На минувших торгах индекс Dow Jones industrial average снизился на 0,29%, показатель Standard & Poor's 500 упал на 0,51%. Индекс Nasdaq Composite потерял 0,68%.

"Акции крупнейшего кредитора в США компании Washington Mutual обвалились на 10%. Сильнейшим падением в составе S&P и Dow также отметились бумаги Bank of America Corp и Citigroup Inc. Инвесторы опасаются слабых результатов квартальной отчетности JPMorgan Chase, Merrill Lynch & Co Inc и Citi, которые увидят свет на следующей неделе", – называет причину снижения Анастасия Казакова, ИК "Финам".

По словам Станислава Дмитриева, управляющего активами ОАО ИК "АБАГАН", лучше рынка за океаном выглядели металлургический и нефтяной сектора.

"Опубликованный протокол заседания ФРС также расстроил инвесторов, так как в нем высказывались опасения, что негативное давление кризиса на экономику США может усилиться. Этому вторил прогноз МВФ, а вышедшая статистика, показав минимальные значения, лишь подтвердила, что, может быть, дно кризиса еще не пройдено", – комментирует Павел Голов, ИФК "Еврогрин".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру