США объявили о рекордных запасах нефти на своей территории

Они могут помочь стране избавиться от зависимости от иностранной нефти.

"Запасы неразведанной технически извлекаемой нефти в районе под названием "Баккен формейшн" в Северной Дакоте и Монтане составляют от 3 до 4,3 миллиарда баррелей", – говорится в сообщении геологической службы США, входящей в структуру федерального правительства. 

По данным службы, запасы нефти в районе "Баккен формейшн" являются крупнейшими для территории США. По состоянию на конец 2007 года объем уже добытой нефти на территории "Баккен формейшн" составил 105 миллионов баррелей. Следующими и сопоставимыми по величине запасами нефти являются месторождения "Остин чак" в штатах Техас и Луизиана, объемы которых оцениваются на уровне в 1 миллиард баррелей технически извлекаемой нефти, передает РИА "Новости".

"Большие запасы нефти, которые, по оценкам, находятся в "Баккен формейшн", должны привлечь значительные инвестиции в этот регион", – говорится в заявлении председателя сенатского подкомитета по энергетике, сенатора-демократа от штата Северная Дакота Байрона Доргана. С расширением нефтедобычи на новых месторождениях "мы увидим новый рост активности, который придаст ускорение нашей экономике и поможет нашей стране избавиться от зависимости от иностранной нефти", добавил Дорган.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру