В конкурсе имени Прокофьева в Петербурге примут участие музыканты из 23 стран мира

Этот конкурс - один из крупнейших в области музыкального искусства в России, он представляет РФ в Международной Федерации музыкальных конкурсов в Женеве.

Пятый Международный конкурс имени Сергея Прокофьева откроется в Петербурге 12 апреля. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

"В этом году на конкурс прибудут участники из 23 стран мира, в том числе из Великобритании, Франции, Испании, Германии, США и Японии. Большинство участников – это уже состоявшиеся у себя на родине музыканты, дирижеры, руководители оркестров и композиторы. Для них победа или участие в этом престижном международном мероприятии станет новым, еще более высоким уровнем уже международного признания их профессионального мастерства, а также новым витком в их творческой карьере", – сообщают организаторы.

Программа конкурса, который проводится под эгидой ЮНЕСКО с периодичностью раз в четыре года, охватывает симфоническое дирижирование и композицию. Конкурс состоит из трех туров и включает в себя как произведения композиторов XX столетия, так и сочинения классиков более ранних периодов, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру