В Вашингтоне сегодня открывется Музей новостей

Ньюзей расположится в центре американской столицы - на пересечении Пенсильвания авеню и Шестой улицы, между Белым Домом и зданием Конгресса США.

У входа в Музей новостей размещена мраморная плита высотой 22,5 метра, на которой выгравирован текст Первой поправки к американской конституции, гарантирующей полную свободу слова.

Фасад здания выполнен из стекла, поэтому прохожие могут видеть, что происходит внутри музея. Это, по мнению его создателей, поможет осуществлению основной миссии Ньюзея – улучшению взаимопонимания и сближению между представителями СМИ и их аудиторией.

Экспозиции музея, площадь которого составляет более 23 тысяч квадратных метров, расскажут посетителям о пятивековой истории индустрии информации. На семи этажах здания размещены четырнадцать галерей, посвященных истории информационной журналистики, а также театры, магазины и разнообразные сервисные службы. По задумке организаторов, посетители музея смогут окунуться в рабочую атмосферу редакции и понять, как делаются новости.

Кроме того, будет функционировать "Галерея первых полос", где ежедневно будут выставляться главные страницы 80 газет со всего мира. С помощью Интернета посетителям галереи будет предоставлена возможность ознакомиться еще с пятьюстами различными информационными изданиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру