Сборная России сыграет с аргентинцами в полуфинале Кубка Дэвиса

Матч пройдет 19-21 сентября в Аргентине.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса сборная Аргентины победила в Буэнос-Айресе команду Швеции. Решающее третье очко хозяевам принес лидер южноамериканцев Давид Налбандян, который в марафонском поединке переиграл Робина Содерлинга – 6:4, 1:6, 4:6, 6:4, 9:7. Теннисисты находились на корте более четырех часов.

Сборная России в своем четвертьфинале в Москве одолела команду Чехии со счетом 3:2, также добыв решающее очко в первом одиночном поединке воскресенья. Последний раз россияне и аргентинцы встречались в Кубке Дэвиса в 2006 году. В московском финале турнира подопечные Шамиля Тарпищева одержали победу со счетом 3:2, а героем матча стал Марат Сафин, обыгравший в пятом поединке Хосе Акасусо. Оба очка гостям принес Налбандян, одолевший и Сафина, и Николая Давыденко.

В другом полуфинале Кубка Дэвиса-2008 сборная Испании сыграет с победителем матча США – Франция, передает РИА "Новости".