Светлана Медведева посетила выставку "Московская семья: традиции и современность"

Супруга избранного президента РФ Медведева приняла участие в открытии выставки в Манеже.

Экспозиция представлена в рамках Дней исторического и культурного наследия Москвы, которые приурочены к проходящему в России Году семьи. Свои экспонаты представили 20 московских музеев, 11 департаментов и комитетов города, а также общественные организации.

На выставке представлена эволюция семейных отношений и традиционные ценности на примере известных московских династий различных сословий, в том числе знаменитых дворянских родов – Голицыных, Шереметевых, Ураносовых, Пушкиных, Волконских, московских купеческих династий – Сырейщиковых, Бахрушиных-Носовых, Рукавишниковых, Алексеевых, Простяковых.

Более того, на выставке представлены стенды с информацией о городских программах и проектах в сфере жилищной политики, образования, поддержки многодетных семей и семей-инвалидов, профилактики беспризорности.

На выставке использованы современные технические средства и интерактивные программы работы с посетителями. Так, в экспозиционном разделе "Моя семья в истории Москвы" москвичи смогут записать свои семейные истории, оставить материалы семейных архивов или сведения о них, сообщили организаторы выставки.

Супруге избранного президента показали также интерьеры, предметы быта, одежду, характеризующие жизнь москвичей в разные периоды. Светлана Медведева также осмотрела представленную в рамках выставки экспозицию современного художника Павла Рыженко "Любимая Россия", передает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру