Собаки и кошки токсичны?

Согласно исследованию, проведенному американскими учеными, выясняется, что да.

Анализы, проведенные в Вашингтоне экологами, показали, что в крови и моче 35-ти собак и 37-ми котов, участвовавших в эксперименте, содержится высокий уровень различных токсинов, в том числе и тех, что используются при производстве мебели и электроники. Анализ также выявил высокое содержание ртути в организме домашних питомцев.

Несмотря на то, что данные новых исследований звучат пугающе, пока не совсем понятно, какое влияние это может оказывать на здоровье самих животных и человека, сообщает The New York Times.

Этот анализ тесно связан с проводившимся в прошлом году исследованием, призванным выявить способы проникновения в кровь человека промышленных токсинов, используемых при производстве тканей, еды, игрушек и косметики. Был проведен анализ крови трех поколений женщин из 12-ти европейских стран. Максимальное количество химикатов – 63 – было обнаружено в группе бабушек, что, в общем, неудивительно, учитывая, сколько лет они "накапливали" в себе токсичные вещества. Исследователей привело в замешательство то, что в крови их внуков в возрасте от 12 до 28 лет за их относительно недолгую жизнь уже успело накопиться 59 токсичных веществ. Исследователи делают вывод, что современных детей окружает намного больше предметов, содержащих вредные вещества, чем людей из предыдущих поколений, отсюда высокое содержание в их крови различных химикалий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру