В Москве сегодня завершается отопительный сезон

Энергетики начнут отключать отопление на промышленных объектах и в офисах столицы.

Затем в течение нескольких дней подача тепла будет прекращена в гаражи, жилые дома, школы, детские сады и другие объекты социальной сферы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, такое решение принято в связи с теплой погодой, установившейся в регионе, а также с жалобами горожан на духоту в квартирах.

После отключения отопления начнется подготовка системы к следующему отопительному сезону, сопровождаемая с 12 мая плановыми отключениями горячей воды. В этом году первыми с этой "маленькой неприятностью" столкнутся жители нескольких районов Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного округов столицы, Мытищинского района и Зеленограда.

Традиционно горячая вода отключается на 21 день, однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче. До двух недель сроки профилактических работ сократятся в районе Люблино, Нагатино-Садовники и еще в некоторых районах Северо-Западного округа.

Столичные энергетики обещают, что до 2011 года благодаря тотальной замене труб на технологически более совершенные сроки отключений горячей воды можно будет снизить до 2-3 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру