На Красную горку будет ограничено движение автотранспорта

Такие меры предприняты в связи с массовым посещением городских кладбищ.

Как сообщил представитель ГИБДД при ГУВД Москвы, "частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного транспорта общественного пользования, вводятся в воскресенье с 6.00 до 18.00 при подъезде к 58 кладбищам, расположенным в черте города и ближнем Подмосковье. Около 255 столичных храмов, церквей и монастырей будут дежурить дополнительные наряды милиции".

В ЦАО движение будет закрыто по улице Сергея Макеева на участке от улицы 1905 года до Звенигородского шоссе и по Большой Декабрьской улице от 2-й Звенигородской улицы до улицы Сергея Макеева. В обоих случаях объезд – по улице 1905 года и Звенигородскому шоссе. Закрывается также движение транспорта по Лужнецкому проезду – объездной маршрут по улице 10-летия Октября и Хамовническому валу. Стоянка транспорта будет разрешена только на улице Хамовнический вал.

В Cеверном AО прекращается движение автотранспорта по Фестивальной улице на участке от Ленинградского шоссе до улицы Лавочкина. Будет ограничено движение и по Беломорской улице.

В Северо-Западном АО ограничивается движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Запрещается движение от Пятницкого шоссе до кладбища.

В Bосточном AО закрывается для движения участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-му Московскому крематорию. На Московской кольцевой автомобильной автодороге в районе 4-го километра водителям запрещается поворот на Носовихинское шоссе (объезд по Горьковскому шоссе и улице Николая Старостина).

В ЮВАО будет запрещено движение по улице Академика Скрябина на участке от Волгоградского проспекта до 1-й Новокузьминской улицы. Объезд по Ташкентской улице и Рязанскому проспекту.

В Южном АО временно прекратится движение по улице Подольских курсантов от Дорожной до Харьковской улицы, по Днепропетровской улице до Варшавского шоссе и улице Красного Маяка от улицы Чертановской до Кировоградской. Также будет запрещено движение автомашин по Духовскому переулку и Малой Тульской улице.
Ограничат движение транспорта по Ореховому бульвару и улице Генерала Белова. К Домодедовскому кладбищу запрещено движение транспорта со стороны Домодедовского шоссе. Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешается со стороны МКАД.

В Западном АО будет закрыто движение автотранспорта по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду. Объезд по МКАД и улицам Озерная и Рябиновая. На 47-м километре МКАД будет разрешена стоянка автомобилей в один ряд. Также ограничивается движение автотранспорта, кроме общественного, от Киевского шоссе до Хованского кладбища.

В Юго-Западном АО ограничивается движение автотранспорта, кроме общественного, от Калужского шоссе до Хованского кладбища.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять требования и указания сотрудников ДПС и не парковать свои автомашины на указанных улицах.

ГАИ напоминает, что дорожное движение в Москве также будет также ограничено 5, 7 мая, а также 9 мая в День Победы, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру