Раньше встанешь - раньше выйдешь

ЕГЭ-свидетельства выдадут уже в середине июня

Для учеников 11-х классов нынешний учебный год окажется на 10 дней короче, чем обычно. Ребята получат ЕГЭ-свидетельства уже 15 июня. Об этом сообщил начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Валентин Шаулин.

В прошлом, 2007-м году ЕГЭ-свидетельства выдавали одновременно с аттестатом зрелости — 25 июня. Или даже позже… То есть всего за неделю до начала первых вступительных испытаний. Многим абитуриентам, конечно, это оказалось неудобно — не хватило времени, чтобы подать документы в выбранные вузы.

Поэтому в Министерстве образования и науки РФ пошли навстречу нынешним выпускникам и решили отдать главные документы раньше. «По опросам регионов и самих выпускников, удобнее получать свидетельства и аттестаты не 25 июня, как это происходит обычно, а дней на десять раньше», — заявил Шаулин.

Учебные занятия для 11-классников закончатся в 2008 году уже в середине мая, после чего начнутся выпускные испытания.  А 16 мая пройдет уже первый Единый госэкзамен (по иностранному языку). А закончатся ЕГЭ уже 4 июня. Для тех ребят, кто по болезни или другой уважительной причине не сможет сдать экзамены вовремя, предусмотрены два резервных дня — 10 и 11 июня.

Выпускные вечера состоятся тоже немного раньше — 23 и 24 июня. После этого школьники смогут смело направлять свои стопы в столичные и прочие вузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру